57 Inscriptos Para La 4ta Del Año, TC Del 40 Ausente Una Vez Mas. Cronograma.

Osa con Barreiro de invitado

La 4ta fecha del año tendra 57 autos en pista y la divisional B de Mar y Sierras tendrá su competencia de pilotos invitados. Nuevamente las cupecitas del 40 estarán ausentes pese a las tratativas y buenas intenciones de pilotos y dirigentes por revertir esta complicada situación.

Mar y Sierras A: 13 autos.
Muisse, Daniel
Alonso, Raul
Cinalli, Lucio
Leoz, Mario
Rodriguez, Carlos
Garmendia, Carlos
Rizzi, Joel
Caprile, Carlos
Sacco, Julio
Giancaterino, Juan Carlos

Giancaterino será local

Di Paolo, Guillermo
Albano, Daniel
Visciarelli, Antonio

Mar y Sierras B: 21 parejas.

Osa, Bernabé – Barreiro, Federico
Alvarez, Juan M – Aldasoro, Rodolfo
De Hormaechea, Eugenio – Orbegoso, Sergio
Navarro, Gustavo – Bobbio, Juan M.
Zotes, Jacinto – Cernuda, Pablo
Sabelli, Paulo – De Marco, Miguel
Juarez, Cristian – Catalino, Nicolás
Campos, Matías – Campos, Nestor
Colon, Damián – Gagna, Juan
Cebrián, Daniel – Yané, Edgardo

Lucas Bayala siempre candidato

Erasun, Emiliano – Cinalli, Lucio
Arias, Nelson – Etchevarne, Santiago
Iriarte, Sebastián – Perez Bravo, Emanuel
Moretti, Marcos – Urban, Guillermo
Arias, Manuel – Giancaterino, Juan Carlos
Yane, Guillermo – Pablo Dominguez
Suarez, Aquiles – Arce, Miguel
Andersen, Carlos – Caprile, Carlos
Riccio, Sebastián – Alvarez, Carlos
Bruni, Juan – Tano, Daniel
Bernardi, Daniel – Menna, Roque

Minicross: 23 autos.
Roldan, Alejandro
García, Manuel

El de Tedin Uriburu, Daniel Albano

Larrieu, Ruben
Carrasco, Miguel
Alonso, Darío
Diaz, Ivan
Pedone, Federico
Cinalli, Ignacio
Stadler, Cristian
Martinez, Pablo
Vistalli, Santiago
Lopez, Ariel
Anastasiu, Emanuel
Bayala, Lucas
Martinez, Dario
Gazaneo, Santiago
Geaunin, Juan
Pavino, Alberto

Juarez junto a Catalino

Iriart, Facundo
Arrivillaga, Javier
Duarte, Emiliano
Chiantelassa, Lucas

Cronograma:

  • SABADO 08:

09.00 hs. Verificación técnica y administrativa.

10.00 hs. A 12.30 hs. Pruebas libres, costo $ 100 por Auto.

13.00 hs.  En adelante  1 tanda de Pruebas libres oficiales de 8 min por tanda, el orden de salida es por Ranking actual en tandas sorteadas.

MAR Y SIERRAS “B”, MINICROSS,  MAR Y SIERRAS “A”.

 

Pablo Martinez

CLASIFICACION (2 Tandas): MAR Y SIERRAS “B”, MINICROSS,   MAR Y SIERRAS “A”,   5 minutos, orden de salida por Ranking  actual en tandas sorteadas. 

  • DOMINGO 10:   

09.40 Hs  Reunión  obligatoria de pilotos con  el Comisario Deportivo.

10.00 Hs CLASIFICACION (3 vueltas): MAR Y SIERRAS “A”, MAR Y SIERRAS “B”, MINICROSS, orden de salida por Ranking  actual en tandas sorteadas. (En M y S “A” solo pilotos que no se presentaron el sábado)

SUPER “4”:   Categoría MAR Y SIERRAS “A”.

SERIES DE  MAR Y SIERRAS “B” PILOTOS TITULARES, a 6 VUELTAS.

SERIES DE MINICROSS, a 6 VUELTAS.

SERIES DE MAR Y SIERRAS “A” a 6 VUELTAS. (Si hay 10 autos)

SEMIFINALES DE MAR Y SIERRAS “B” PILOTOS INVITADOS,  a 10 VTAS.

SEMIFINALES DE MINICROSS,  a 10 VUELTAS. 

REPECHAJE DE MAR Y SIERRAS “B” PILOTOS TITULARES  a  5 VTAS (con 26 autos).

1º FINAL DE MAR Y SIERRAS “A” a 12 VUELTAS.

FINAL  DE MAR Y SIERRAS “B”  PILOTOS TITULARES, a 16 VUELTAS.

FINAL DE MINICROSS a 16 VUELTAS.

2º FINAL MAR Y SIERRAS “A” a 12 VUELTAS.

FINAL  DE MAR Y SIERRAS “B” PILOTOS INVITADOS, a 16 VUELTAS.