Asi Estan Los Torneos, Con Dos Fechas Cumplidas

El campeón comanda las acciones

El segundo round de las Mayores Del Sudeste ya es historia, una gran fecha la disputada este fin de semana en el Autodromo Parque Independiente de la localidad de San Cayetano, con un clima que acompañó de buena manera, lo mismo que la gran cantidad de público que colmó el escenario. Buenas competencias, luchas en todos los sectores y culminando el día la final de pilotos invitados de Mar y Sierras B, la cereza del postre para dar cierre a una jornada magnífica.

Con dos fechas cumplidas, así están los campeonatos:

Mar y Sierras A:
1 Baños, Matias 101
2 Aldasoro, Rodolfo 76
3 Osa, Bernabe 76

Aldasoro sumó bien y es el segundo en el torneo

4 Araquistain, Martin 69
5 Oñatibia, Nelson 68
6 Blanc, Carlos 60
7 Giancaterino, Juan 55,5
8 Etchevarne, Santiago 54
9 Alonso, Raul 50,5
10 Salvai, Juan P. 47
11 Aiello, Miguel 33,5
12 Monaco, Oscar 32,5
13 Latorre, Fabian 30
14 Sacco, Julio 25
15 Pollet, Cristian 24
16 Peruggini, Leonardo 23

Perugini volvió a las pistas y se llevó un podio en la segunda final

17 Cinalli, Sebastian 17
18 Garmendia, Carlos 15
19 Santiago, Carlos 15
20 Torno, Celeste 15
21 Perez, Walter 0

Mar y Sierras B:
1 Costas, Marcos 109
2 Vieytes, Ezequiel 85
3 Iriarte, Sebastian 74
4 Daza, Damian 69,5
5 Alvarez, Juan M. 65
6 Bazterrica, Claudio 62
7 Anuncibay, Juan M. 60,5

Gran cosecha de puntos, y la cima del torneo para Marcos Costas

8 Erpelding, Matias 52,5
9 Campos, Matias 41
10 Anzorena, Claudio 37
11 Erasun, Emiliano 36,5
12 Aries, Guillermo 34,5
13 Sabelli, Paulo 33
14 Moreno, Marcos 31,5
15 Fernandez, Daniel 28
16 Cebrian, Daniel 26
17 Colon, Damian 26
18 Galli, Mauricio 25,5
19 Grassi, Lucas 24
20 Diez, Marcelo 22,5
21 Cerri, Juan C. 19,5

Vieytes y Osa, una pareja muy regular

22 Haedo, Joaquin 19,5
23 Iriarte, Matias 19,5
24 Altamira, Carlos 18
25 Traverso, Luciano 17,5
26 Rubio, Armando 17
27 Di Croce, Leandro 16
28 Bianculli, Gino 16
29 Santaren, Bruno 15
30 Gomez, Luiz 15
31 Jorgensen, Gustavo 15
32 Perez, Eliel 15
33 Hernando, Augusto 1

TC Del 40:
1 Guarino, Ruben 128

El «Gato» Guarino es el lider del torneo

2 Yane, Luciano 98
3 Arias, Manuel 84
4 Cigorraga, Guillermo 79
5 Alvarez, Matias 66
6 Caresano, Valentin 58
7 Lopez, Ariel 53
8 Repetti, Walter 51
9 Perez, Alfredo 48
10 Alberti, Carlos 35
11 Irigoyen, Ariel 31,5
12 Durand, Sergio 29
13 Pogorzeslky, Alexis 25
14 Iribarne, Juan I. 25

Repetti subió al podio en la segunda final

15 Baracco, Juan 18
16 Yane, Edgardo 17

Minicross:
1 Garcia, Manuel 91
2 Duarte, Emilliano 67
3 Pedone, Federico 57
4 Yane, Felipe 57
5 Pereyra, Federico 53
6 Santiago, Maximiliano 48,5
7 Pereyra, Matias 42,5
8 Errobidart, Agustin 41,5
9 Cappelli, Sebastian 37

Destacada labor de Errobidart

10 Florencio, Alejandro 35,5
11 Arguello, Marcos 35
12 Lanzini, Mauricio 34
13 Gonnet, Daniel 29
14 Stadler, Cristian 28
15 Ferini, Lucas 27,5
16 Larrieu Lacoste, Ruben 25,5
17 Diez D`Onofrio, Rodolfo 24,5
18 Taraborelli, Cristian 24
19 Pedone, Emilio 22
20 Gazaneo, Santiago 21
21 Macuso, Emanuel 21

Duarte siempre candidato

22 Rubio, Diego 20
23 Abrego, Fabio 16
24 Fernandez, Sebastian 16
25 Bardin, Alberto 15
26 Reynosa, Leonel 15
27 Huici, Marcos 15
28 Gimenez, Facundo 10,5
29 Kessler, Lucas 5
30 D`Achille, Dario 0