Campeonatos Al Dia, Luego De La 9na Fecha

Y la 9na fecha ya forma parte de la historia de las Mayores Del Sudeste, solo nos resta el premio coronación donde los 4 campeonatos llegan abiertos, por lo que sin dudas tendremos un definición mas que emotiva.

Un gran fin de semana vivimos en el excelente trazado de Tres Arroyos, al igual que sus instalaciones, donde casi una centena de autos en pista brindaron un muy buen espectáculo para la enorme cantidad de público que bordeo el Taraborelli. Así están los torneos, cuando solo resta una batalla:

Mar y Sierras A:
1 Baños, Matias 372
2 Aldasoro, Rodolfo 314
3 Giancaterino, Juan 306,5
4 Osa, Bernabe 232
5 Blanc, Carlos 225
6 Etchevarne, Santiago 182
7 Monaco, Oscar 156
8 Salvai, Juan P. 156
9 Latorre, Fabian 144
10 Araquistain, Martin 134,5
11 Alonso, Raul 126
12 Garmendia, Carlos 112,5
13 Peruggini, Leonardo 108
14 Oñatibia, Nelson 99
15 Sacco, Julio 84
16 Aiello, Miguel 72,5
17 Cinalli, Sebastian 71
18 Perez Bravo, Emanuel 56
19 Pavon, Primo 53,5
20 Pollet, Cristian 43,5
21 Perez, Walter 35
22 Pascuali, Atilio 34,5
23 Arnaude, Manuel 27,5
24 Torno, Cristian 21,5
25 Fernandez, Lucas 16
26 Santiago, Carlos 15
27 Torno, Celeste 15
28 Andolfatti, Gabriel 10
29 Colonna, Leonardo 8,5
30 Escala, Juan F 6
31 Suarez, Agustin 2
32 Garrigo, Hugo 0

Mar y Sierras B:
1 Costas, Marcos 274
2 Alvarez, Juan M. 268
3 Daza, Damian 223,5
4 Erpelding, Matias 192
5 Vieytes, Ezequiel 158,5
6 Bazterrica, Claudio 157
7 Sabelli, Paulo 156,5
8 Anzorena, Claudio 124
9 Moreno, Marcos 105,5
10 Anuncibay, Juan M. 97,5
11 Colon, Damian 94
12 Campos, Matias 85,5
13 Fernandez, Daniel 79
14 Iriarte, Sebastian 77
15 Galli, Mauricio 73,5
16 Iriarte, Matias 67,5
17 Aries, Guillermo 57
18 Di Croce, Leandro 54,5
19 Erasun, Emiliano 52
20 Barreiro, Federico 43
21 Rubio, Armando 38,5
22 Grassi, Lucas 37
23 Traverso, Luciano 35,5
24 Cebrian, Daniel 33,5
25 Altamira, Carlos 33
26 Haedo, Joaquin 31,5
27 Angeli, Andres 31
28 Bianculli, Gino 31
29 Cerri, Juan C. 28,5
30 Pedersen, Fabio 23,5
31 Garcia, Manuel 23,5
32 Diez, Marcelo 22,5
33 Santaren, Bruno 22,5
34 Gomez, Luiz 15
35 Jorgensen, Gustavo 15
36 Perez, Eliel 15
37 Valdez, Cristian 12
38 Cebrian, Carlos 12
39 Arroyo, Mauro 11
40 Durutovich, Oscar 9,5
41 Bernardi, Daniel 7
42 Raya, Antonio 5
43 Guariste, Roberto 5
44 Bobbio, Juan M. 2,5
45 Ciancaglini, Eric 2
46 Andolfatti, Gabriel 2
47 Rodriguez, Franco 1
48 Hernando, Augusto 1
49 Ohaco, Maximiliano 1
50 Plenafetta, Martin 0
51 Gerbaudo, Ismael 0
52 Rubio, Diego 0

TC Del 40:
1 Yane, Luciano 351,5
2 Arias, Manuel 274
3 Guarino, Ruben 263
4 Alvarez, Matias 261
5 Repetti, Walter 188
6 Baracco, Juan 183
7 Cigorraga, Guillermo 140,5
8 Alberti, Carlos 111
9 Lopez, Ariel 106
10 Menna, Kevin 97
11 Irigoyen, Ariel 59,5
12 Caresano, Valentin 58
13 Perez, Alfredo 50
14 Yane, Edgardo 42
15 Pogorzeslky, Alexis 39
16 Anuncibay, Juan M. 37
17 Durand, Sergio 37
18 Garcia, Lucas 25
19 Iribarne, Juan I. 25
20 Romeo, Mariano 15
21 Moulia, Martin 14
22 Coldeira, Gustavo 12
23 Gallego, Andres 10
24 Ferreyra, Emiliano 8
25 Iribarne, Alejo 0

Minicross:
1 * Garcia, Manuel 265,5
2 * Duarte, Emilliano 244
3 * Yane, Felipe 217
4 * Pedone, Federico 207,5
5 * Reynosa, Leonel 188,5
6 * Santiago, Maximiliano 156
7 * Arguello, Marcos 138
8 * Pereyra, Federico 109,5
9 Errobidart, Agustin 103,25
10 * Pereyra, Matias 101,5
11 Florencio, Alejandro 83,5
12 * Pedone, Emilio 80,5
13 Larrieu Lacoste, Ruben 78,5
14 Macuso, Emanuel 66
15 Stadler, Cristian 61
16 Fernandez, Sebastian 60
17 Taraborelli, Cristian 54
18 Diez D`Onofrio, Rodolfo 45,5
19 Lanzini, Mauricio 44
20 Cappelli, Sebastian 43
21 Rubio, Diego 40,25
22 Gonnet, Daniel 39
23 Ferini, Lucas 30,75
24 Gazaneo, Santiago 28,5
25 Garcia Pissani, Luciano 26,75
26 Gimenez, Facundo 26,5
27 Ciolli, Cesar 26,5
28 Bayala, Gonzalo 22,75
29 Huici, Marcos 21,5
30 Abrego, Fabio 18
31 Anastasiu, Sergio 17,5
32 Bardin, Alberto 16
33 Arias, Agustin 12
34 Vivarelli, Justo 11
35 Solis, Nicolas 8,5
36 Cabranes, Nicolas 6,5
37 De Greef, Bruno 6
38 Kessler, Lucas 5
39 D`Achille, Dario 5
40 Huici, Emiliano 4,5
41 Machalinski, Ariel 3
42 Reynoso, Facundo 2
43 Martinez Souto, Nicolas 1,5
44 Faure, Matias 0
45 Abrego, Gonzalo 0
46 Durquet, Guillermo 0
47 Hernando, Augusto 0
48 Landa, Carlos 0
49 Agüero, Diego 0
50 Maceratta, Pedro 0
51 Aristemuño, Mariano 0
52 Di Croce, Martin 0
53 Cordal, Juan 0
54 Carrasco, Jonathan 0
55 Carrasco, Miguel 0

Play Off Miniross:
1 Yane, Felipe 92
2 Garcia, Manuel 89
3 Pedone, Federico 82
4 Duarte, Emilliano 80
5 Reynosa, Leonel 61
6 Santiago, Maximiliano 47
7 Pereyra, Federico 40,5
8 Arguello, Marcos 30,5
9 Pereyra, Matias 29
10 Pedone, Emilio 8