Campeonatos Oficiales Luego De Fernández

Largada
Largada

Luego del paso por J. N. Fernandez, así quedaron los torneos oficiales y ya tenemos los 8 integrantes del Play Off de la divisional Minicross que están habilitados a disputar la corona 2013 de la especialidad.

Mar y Sierras A:
1 Sacco, Julio 242
2 Giancaterino, Juan 237
3 Rodriguez, Carlos 230
4 Muisse, Daniel 207
5 Alonso, Raul 183
6 Pascuali, Atilio 82
7 Leoz, Mario 71
8 Garmendia, Carlos 66
9 Salvai, Juan Pablo 63
10 Santiago, Carlos 50
11 Garibotti, Hernán 40
12 García Larriestra, Miguel 31
13 Visciarelli, Antonio 30
14 Cinalli, Sebastian 25

Carlos Rodriguez
Carlos Rodriguez

15 Albano, Daniel 22
16 De Hormaechea, Juan C. 21
17 Caprile, Carlos 0
18 Di Paolo, Guillermo 0
19 Cinalli, Matias 0

Mar y Sierras B:
1 Arias, Manuel 218
2 Alvarez, Juan M. 168,5
3 Osa, Bernabé 155
4 De Hormaechea, Eugenio 139
5 Sabelli, Paulo 103
6 Erasun, Emiliano 79
7 Roldán, Alejandro 70
8 Bernardi, Daniel 68
9 Iriarte, Sebastián 68
10 Galli, Mauricio 65
11 Bruni, Juan M. 60,5
12 Zotes, Jacinto 60

Daniel Cebrian
Daniel Cebrian

13 Cebrián, Daniel 58
14 Suarez, Aquiles 51
15 Campos, Matías 45,5
16 Castello, Carlos 39
17 Riccio, Sebastián 29
18 Navarro, Maximiliano 25
19 Lopez, Mario 15
20 Cifarelli, Eduardo 15
21 Colon, Damian 14,5
22 Ruppel, Gustavo 11,5
23 Bustos, Juan Ignacio 10
24 Aldasoro, Rodolfo 7
25 Torno, Carlos 5
26 Juarez, Cristian 4
27 Gomez, Luis 0

Minicross:
1 Díaz, Iván 180
2 García, Manuel 159
3 Gazaneo, Santiago 137

Ivan Diaz
Ivan Diaz

4 Larrieu, Ruben 116,5
5 Stadler, Cristian 106
6 Alonso, Darío 90
7 Prieto, Sebastián 85
8 Pavino, Alberto 84
9 Pedone, Federico 78,5
10 Lofiego, Antonio 77
11 Lopez, Ariel 68
12 Pedone, Emilio 66
13 Chiantelassa, Lucas 65
14 Gastelú, Lucas 52
15 Martínez, Pablo 51,5
16 Fuchs, Juan P 43
17 García, Alejandro 43
18 Anastasiu, Sergio 38,5
19 Carrasco, Miguel 31
20 Andrade, Marcelo 31
21 Iriart, Facundo 30
22 Martinez, Darío 30

Ruben Larrieu
Ruben Larrieu

23 Gimenez, Pablo 28,5
24 Murúa, Patricio 25
25 Vistalli, Santiago 24,5
26 Huici, Marcos 23
27 Menna, Kevin 22
28 Erpelding, Matias 21,5
29 Geaunin, Juan 20
30 Capelli, Alfredo 19
31 Izaguirre, José 15
32 García, Luciano 15
33 Abrego, Fabio 15
34 Cinalli, Ignacio 14,5
35 Abrego, Gonzalo 10
36 Gratia, Mariano 8
37 Capelli, Sebastian 6
38 Alvarez, Carlos 5
39 Mangas, Diego 4,5
40 Duarte, Emiliano 3,5
41 Machalinski, Kevin 1

Sebastian Prieto
Sebastian Prieto

42 Monrroy, Miguel 0
43 Buono, Horacio 0
44 Cerri, Simon 0
45 Cabrera, Luis 0

Play Off:
1 Díaz, Iván 5
2 Gazaneo, Santiago 0
3 Larrieu, Ruben 0
4 Stadler, Cristian 0
5 Alonso, Darío 0
6 Prieto, Sebastián 0
7 Pedone, Federico 0
8 Lofiego, Antonio 0

TC Del 40:
1 Irigoyen, Ariel 190
2 Arroyo, Mauro 135
3 Cordero, Sergio 103
4 Guarino, Ruben 100

Trencito
Trencito

5 Mosse, Maximiliano 84
6 Cigorraga, Claudio 80
7 Coldeira, Gustavo 79
8 Romeo, Mariano 59
9 Giancaterino, Juan 50
10 Peruggini, Leonardo 50
11 Hernández, Luis 36
12 Rozas, Ruben 32
13 Giancaterino, Horacio 19