Giraron En El Moto Club

Aquiles Suarez
Se llevaron a cabo las primeras tandas libres para todas las divisionales, con una pista que por supuesto fue mejorando con el paso de los autos por lo que los tiempos no son parametro ya que quienes salieron ultimos por supuesto tuvieron la pista en mejores condiciones, por lo que aguardamos las proximas tandas para saber realmente quienes son los mas veloces.

Citroen tanda 1:

Pos. Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°
1 3 ALEJANDRO CAMARERO 51.996
2 10 OSCAR ARANA 52.555 0.559
3 5 DIEGO RIVAS 52.575 0.579
4 2 JORGE VALLESE 52.637 0.641
5 14 JAVIER VELAZQUEZ 52.865 0.869
6 18 EMILIANO KRIEGER 52.932 0.936
7 19 SERGIO A. COMBES 53.491 1.495
8 6 JUAN MANUEL GARCIA 53.720 1.724
9 20 FERNANDO CURETTI 54.707 2.711
10 4 DARIO RAUCH 55.105 3.109
11 21 JUAN CLAUDIO GARDES 1:00.312 8.316
12 22 EZEQUIEL SCHWERTD 1:03.077 11.081

Tanda 2

Pos. Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°
1 19 SERGIO A. COMBES 50.108
2 6 JUAN MANUEL GARCIA 50.348 0.240
3 4 DARIO RAUCH 50.388 0.280
4 10 OSCAR ARANA 50.868 0.760
5 3 ALEJANDRO CAMARERO 51.012 0.904
6 14 JAVIER VELAZQUEZ 51.060 0.952
7 18 EMILIANO KRIEGER 51.120 1.012
8 5 DIEGO RIVAS 51.508 1.400
9 20 FERNANDO CURETTI 52.518 2.410
10 21 JUAN CLAUDIO GARDES 56.225 6.117
11 22 EZEQUIEL SCHWERTD 1:02.487 12.379

tc40:
Pos. N° Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°
1 15 SEBASTIAN TASCON 49.421
2 2 JUAN BARACCO 49.819 0.398
3 7 GUSTAVO COLDEIRA 52.992 3.571
4 6 RUBEN GUARINO 54.677 5.256

Minicross:
Pos. N° Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°
1 6 DARIO ALONSO 44.619
2 46 ALBERTO PAVINO 45.354 0.735
3 11 FEDERICO PEDONE 45.533 0.914
4 99 SERGIO ANASTASIU 45.729 1.110
5 3 RUBEN LARRIEU 46.174 1.555
6 15 PABLO MARTINEZ 46.381 1.762
7 9 MARIO PEDONE 46.388 1.769
8 19 ARIEL LOPEZ 46.476 1.857
9 18 SANTIAGO VISTALI 46.687 2.068
10 23 EMANUEL ANASTASIU 47.069 2.450
11 27 DARIO MARTINEZ 47.102 2.483
12 10 IVAN DIAZ 47.272 2.653
13 14 CRISTIAN STADLER 47.946 3.327
14 1 ALEJANDRO ROLDAN 51.528 6.909
15 17 ALEJANDRO GARCIA 1:13.444 28.825

MyS A
Pos. N° Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°
1 12 JUAN GIANCATERINO 43.799
2 4 MARIO LEOZ 44.077 0.278
3 7 CARLOS GARMENDIA 44.200 0.401
4 15 DANIEL ALBANO 44.379 0.580
5 1 DANIEL MUISSE 44.918 1.119
6 2 RAUL ALONSO 45.215 1.416
7 5 CARLOS RODRIGUEZ 50.309 6.510
8 3 LUCIO CINALLI 58.312 14.513

MyS B:
Pos. N° Nombre Mejor Tm Dif. resp. 1°
1 36 MANUEL ARIAS 40.857
2 12 CRISTIAN JUAREZ 41.195 0.338
3 44 AQUILES SUAREZ 41.447 0.590
4 41 GUILLERMO YANE 41.543 0.686
5 4 JUAN M. ALVAREZ 41.597 0.740
6 8 JACINTO ZOTES 41.764 0.907
7 5 EUGENIO DE HORMAECHEA 41.858 1.001
8 7 GUSTAVO NAVARRO 42.189 1.332
9 88 MATIAS CARANCHI 42.418 1.561
10 18 EMILIANO ERASUN 42.550 1.693
11 26 SEBASTIAN IRIARTE 42.788 1.931
12 55 CARLOS ALVAREZ 42.829 1.972
13 19 NELSON ARIAS 43.423 2.566