La Sexta Fecha Tiene 89 Anotados!!!!!!

Cerró la inscripción para la sexta fecha de las Mayores Del Sudeste en el trazado de Adolfo Gonzalez Chaves. Luego de un pequeño descanso invernal volvemos con todo!!!!!!! y son 89 los pilotos que se harán presentes para esta competencia. Un gran número sin lugar a dudas y como si eso fuera poco, Minicross tiene su competencia especial de pilotos invitados! Espectáculo garantizado en el Pinguino!!! Son 13 las unidades de la mas potente, 14 por el lado de TC del 40. Mar y Sierras B llega a 31 anotados al igual que Minicross, que cuenta con 31 duplas… Impresionante!!!!! Esta es la nómina de anotados:

Mar y Sierras A: 13 autos
Giancaterino, Juan C
Baños, Matias
Blanc, Carlos
Alonso, Raul
Araquistain, Martin
Garmendia, Carlos
Perugini, Leonardo
Latorre, Fabian
Pascuali, Juan M
Pollet, Cristian
Skaarup, Arturo
Etchevarne, Santiago
Aiello, Miguel

TC Del 40: 14 autos
Caresano, Valentin
Gallego, Andres
Guarino, Ruben
Yane, Luciano
Cigorraga, Guillermo
Menna, Kevin
Alberti, Carlos
Pogorzelsky, Alexis
Perez, Alfredo
Escala, Juan F
Arias, Manuel
Romeo, Mariano
Lopez, Ariel
Alvarez, Matias

Mar y Sierras B: 31 autos
Yane, Guillermo
Erasun, Emiliano
Juarez, Cristian
Bazterrica, Claudio
Bustos, Juan I
Rubio, Armando
Sabelli, Paulo
Anuncibay, Juan M
Cebrian, Daniel
Galli, Mauricio
Barreiro, Federico
Ciancaglini, Eric
Daza, Damian
Colon, Damian
Iriarte, Matias
Pedone, Emilio
Santaren, Bruno
Di Croce, Leandro
Cerri, Juan Carlos
Garcia, Julio Ramon
Raya, Antonio
Pedersen, Fabio
Iriarte, Sebastian
Encinas, Claudio
Padula, Walter
Vieytes, Ezequiel
Fernandez, Daniel
Moreno, Marcos
Garda, Alexis
Haedo, Joaquin
Angeli, Andres

Minicross: 31 binomios
Girado, Fabrizio – Zumarraga, Martin
Garcia, Alejandro – Bachella, Guillermo
Garcia, Manuel – Iriart, Facundo
Erpelding, Matias – De Marcos, Miguel
Reynosa, Leonel – Reynosa, Jorge
Pedone, Federico – Menna, Kevin
Thevenon, Martin – Aldasoro, Rodolfo
Yane, Maximilano – Yane, Luciano
Pereyra, Federico – Pereyra, Marcelo
Fernandez, Sebastian – Fernandez, Gaston
Abrego, Gonzalo – Baños, Hugo
Ciolli, Cesar – Eggly, Ayrton
Basualdo, Juan Cruz – Basualdo, Gustavo
Cebrian, Carlos – Daza, Damian
Machalinski, Kevin – Machalinski, Ariel
Santiago, Maximiliano – Santiago, Carlos
Prieto, Sebastian – Yane, Guillermo
Arguello, Marcos – Bayala, Lucas
Martinez Souto, Nicolas – Martinez, Dario
Cabranes, Alejandro – Cabranes, Nicolas
Macuso, Emanuel – Etchevarne, Santiago
Reynoso, Facundo – Perez Bravo, Emanuel
Chiantelassa, Lucas – Rodriguez, Franco
Feipeler, Mariano – Mañas, Ayrton
Gongorra, Mauricio – Baigorria, Daniel
Garcia Pisani, Luciano – Garcia Pisani, Sebastian
Florencio, Alejandro – Colantonio, Ceferino
Montes, Yoel – Barragan, Miguel
Duarte, Emiliano – Pedone, Emilio
Molina, Ariel – Martinez, Pablo
Cinalli, Ignacio – Lopez, Ariel