La Tercera Fecha Tendrá 77 Inscriptos

Ivan Diaz - Juan Maria Alvarez, una pareja a tener en cuenta
Ivan Diaz – Juan Maria Alvarez, una pareja a tener en cuenta

Son 77 los pilotos anotados a la tercera cita de las mayores del sudeste, en el circuito «El Pinguino» de A. G. Chaves. Una buena cantidad de inscriptos que se dividen en 13 Mar y Sierras «A», 11 por el lado de TC Del 40, 21 unidades en Mar y Sierras «B» y Minicross, que contará con su competencia especial de pilotos invitados, presenta 32 binomios.

Espectáculo garantizado este fin de semana. Esta es la lista de los que le abrirán el telón a una nueva entrega de la especialidad:

Mar y Sierras A: 13 autos
Rodriguez, Carlos
Giancaterino, Juan
Muisse, Daniel
Sacco, Julio
Alonso, Raul
Pascuali, Atilio
Santiago, Carlos
Oñatibia, Nelson
Pascuali, Juan M
Dominguez, Pablo
Pollet, Cristian
Cerri, Juan Carlos
Costas, Marcos

Mar y Sierras B: 21 autos
Alvarez, Juan M.
Sabelli, Paulo
Roldán, Alejandro
Zotes, Jacinto
Iriarte, Sebastián
Erasun, Emiliano
Navarro, Maximiliano
Cebrián, Daniel
Galli, Mauricio
Juarez, Cristian
Torno, Carlos
Lopez, Mario
Vieytes, Manuel
Ale, José
Prieto, Pablo
Pellitero, Carlos
Ciancaglini, Eric
Garda, Enzo
Bobbio, Juan M.
Giancaterino, Francisco
Rozas, Ruben

TC Del 40: 11 autos
Irigoyen, Ariel
Cordero, Sergio
Romeo, Mariano
Guarino, Ruben
Mosse, Maximiliano
Coldeira, Gustavo
Caresano, Valentin
Peruggini, Leonardo
Pogorzelsky, Alexis
Baracco, Juan
Usandizaga, Juan Sebastian

Minicross: 32 binomios
Díaz, Iván – Alvarez, Juan M.
Larrieu, Ruben – Arias, Manuel
Stadler, Cristian – Zotes, Jacinto
García, Manuel – Zumarraga, Martin
Chiantelassa, Lucas – Altuna, Eduardo
Prieto, Sebastián – Gonzalez, Emiliano
Pedone, Emilio – Pedone, Mario
Pedone, Federico – Muisse, Daniel
García, Alejandro – García, Agustín
Lofiego, Antonio – De Marcos, Miguel
Lopez, Ariel – Cordero, Sergio
Gastelú, Lucas – Peruggini, Leonardo
Martínez, Pablo – Dominguez, Pablo
Martinez, Darío – Vieytes, Manuel
Menna, Kevin – Rango, Alejandro
Duarte, Emiliano – Duarte, Milton
Andrade, Marcelo – Iriart, Facundo
Huici, Marcos – Rodriguez, Carlos
Erpelding, Matias – Dorsa, Gustavo
Abrego, Fabio – García, Alejandro
Machalinski, Kevin – Roldán, Alejandro
Buono, Horacio – Bobbio, Juan M
Abrego, Gonzalo – Rodriguez, Roberto
Ciffarelli, Eduardo – Berceche, Matías
De Felice, Maximiliano – Navarro, Maximiliano
Anuncibay, Juan Martin – Albano, Daniel
Huici, Emiliano – Rodriguez, Carlos
Villamarzo, Alejandro – Giachetti, Javier
Burgardt, Cesar – Lavie, Juan Cruz
Derochi, Leonardo – Bazterrica, Claudio
Arguello, Marcos – Cinalli, Ignacio
Anastasiu, Emanuel – Diaz, Leonardo