Los Campeonatos Con 5 Fechas Cumplidas

Baños estiro diferencias

Cinco son las fechas cumplidas, estamos en pleno meridiano del torneo 2019 para las Mayores Del Sudeste y despacio los torneos empiezan a entrar en etapa de definiciones, se perfilan los candidatos, otros se arriman, solo resta una fecha para saber los integrantes del Play Off de Minicross… Asi estan los torneos oficiales, luego del paso por Coronel Dorrego:

Mar y Sierras A:
1 Baños, Matias 252
2 Giancaterino, Juan 226,5
3 Aldasoro, Rodolfo 192
4 Blanc, Carlos 183

Etchevarne cada vez mas protagonista

5 Osa, Bernabe 176
6 Etchevarne, Santiago 132
7 Garmendia, Carlos 112,5
8 Araquistain, Martin 101
9 Oñatibia, Nelson 99
10 Salvai, Juan P. 97
11 Monaco, Oscar 95
12 Latorre, Fabian 88
13 Alonso, Raul 85,5
14 Peruggini, Leonardo 73
15 Cinalli, Sebastian 71
16 Aiello, Miguel 63,5

El triunfo en la segunda final fue para Fabian Latorre

17 Sacco, Julio 56
18 Pavon, Primo 44
19 Pollet, Cristian 42,5
20 Perez, Walter 35
21 Pascuali, Atilio 25
22 Santiago, Carlos 15
23 Torno, Celeste 15
24 Torno, Cristian 8,5
25 Escala, Juan F 6
26 Arnaude, Manuel 5

TC Del 40:
1 Yane, Luciano 242
2 Arias, Manuel 198

El «Mago» se quedo con la primera final del 40

3 Alvarez, Matias 186
4 Guarino, Ruben 183
5 Repetti, Walter 115
6 Cigorraga, Guillermo 99
7 Baracco, Juan 95
8 Lopez, Ariel 83
9 Alberti, Carlos 61
10 Caresano, Valentin 58
11 Perez, Alfredo 48
12 Yane, Edgardo 42
13 Pogorzeslky, Alexis 39
14 Durand, Sergio 37

La segunda final fue para Luciano Yane

15 Irigoyen, Ariel 31,5

16 Iribarne, Juan I. 25
17 Menna, Kevin 21
18 Moulia, Martin 14
19 Romeo, Mariano 11

Mar y Sierras B:
1 Costas, Marcos 189
2 Daza, Damian 171,5
3 Alvarez, Juan M. 168
4 Vieytes, Ezequiel 127
5 Erpelding, Matias 111
6 Bazterrica, Claudio 110

Daza recibe las felicitaciones de colegas y amigos

7 Moreno, Marcos 102,5
8 Anuncibay, Juan M. 90,5
9 Iriarte, Sebastian 77
10 Anzorena, Claudio 77
11 Sabelli, Paulo 66,5
12 Campos, Matias 57,5
13 Aries, Guillermo 57
14 Colon, Damian 52
15 Erasun, Emiliano 52
16 Iriarte, Matias 51
17 Galli, Mauricio 51
18 Fernandez, Daniel 45
19 Grassi, Lucas 37

Lucas Grassi fue local y vió la cuadriculada

20 Di Croce, Leandro 32,5
21 Traverso, Luciano 31,5
22 Cerri, Juan C. 28,5
23 Cebrian, Daniel 27
24 Rubio, Armando 25
25 Diez, Marcelo 22,5
26 Santaren, Bruno 22,5
27 Haedo, Joaquin 19,5
28 Altamira, Carlos 18
29 Bianculli, Gino 17
30 Gomez, Luiz 15
31 Jorgensen, Gustavo 15
32 Perez, Eliel 15

Gran podio para Erpelding

33 Valdez, Cristian 12
34 Angeli, Andres 10,5
35 Raya, Antonio 5
36 Bobbio, Juan M. 2,5
37 Arroyo, Mauro 2
38 Hernando, Augusto 1
39 Ohaco, Maximiliano 1
40 Garcia, Manuel 0
41 Plenafetta, Martin 0

Minicross:
1 Garcia, Manuel 195,5
2 Duarte, Emilliano 153

Duarte festejó en Minicross

3 Reynosa, Leonel 123
4 Pedone, Federico 114,5
5 Arguello, Marcos 105,5
6 Yane, Felipe 104
7 Santiago, Maximiliano 100,5
8 Pedone, Emilio 78,5
9 Pereyra, Federico 68
10 Pereyra, Matias 65,5
11 Florencio, Alejandro 62
12 Larrieu Lacoste, Ruben 61,5
13 Errobidart, Agustin 60,25
14 Taraborelli, Cristian 49,5

Poca fortuna para Pereyra

15 Macuso, Emanuel 44
16 Lanzini, Mauricio 43
17 Cappelli, Sebastian 41
18 Rubio, Diego 40,25
19 Stadler, Cristian 40
20 Gonnet, Daniel 39
21 Diez D`Onofrio, Rodolfo 31,5
22 Fernandez, Sebastian 31,5
23 Ferini, Lucas 30,75
24 Gazaneo, Santiago 24
25 Gimenez, Facundo 16,5
26 Abrego, Fabio 16
27 Huici, Marcos 16

«Manu» Garcia sigue al frente del torneo

28 Bardin, Alberto 15
29 Anastasiu, Sergio 12,5
30 Bayala, Gonzalo 8,75
31 Garcia Pissani, Luciano 7,75
32 De Greef, Bruno 6
33 Kessler, Lucas 5
34 D`Achille, Dario 5
35 Ciolli, Cesar 4,5
36 Machalinski, Ariel 3
37 Martinez Souto, Nicolas 1,5
38 Reynoso, Facundo 1
39 Faure, Matias 0
40 Abrego, Gonzalo 0

Cristian Stadler retornó en Dorrego

41 Durquet, Guillermo 0
42 Arias, Agustin 0

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *