Los Torneos, Con 8 Fechas Cumplidas

Giancaterino y Araquistain

Luego del malogrado paso por Tandil, en donde solo se disputaron clasificaciones y series, pocas fueron las variaciones en los torneos, los mismos están de la siguiente manera:

Mar y Sierras A:
1 Baños, Matias 352
2 Aldasoro, Rodolfo 278
3 Giancaterino, Juan 275,5
4 Osa, Bernabe 213
5 Blanc, Carlos 183
6 Etchevarne, Santiago 182
7 Monaco, Oscar 141

Desde Tapiales, Suarez se sumó a la mas potente

8 Alonso, Raul 126
9 Araquistain, Martin 122
10 Salvai, Juan P. 114
11 Latorre, Fabian 113
12 Garmendia, Carlos 112,5
13 Oñatibia, Nelson 99
14 Peruggini, Leonardo 94
15 Sacco, Julio 76
16 Aiello, Miguel 72,5
17 Cinalli, Sebastian 71
18 Pavon, Primo 53,5
19 Perez Bravo, Emanuel 53

Baños solido puntero del certamen

20 Pollet, Cristian 43,5
21 Perez, Walter 35
22 Pascuali, Atilio 34,5
23 Torno, Cristian 21,5
24 Arnaude, Manuel 16,5
25 Santiago, Carlos 15
26 Torno, Celeste 15
27 Andolfatti, Gabriel 10
28 Colonna, Leonardo 8,5
29 Escala, Juan F 6
30 Fernandez, Lucas 6
31 Suarez, Agustin 2

TC Del 40:

Romeo reapareció en las sierras

1 Yane, Luciano 320
2 Arias, Manuel 254
3 Alvarez, Matias 233
4 Guarino, Ruben 216
5 Baracco, Juan 162
6 Repetti, Walter 160
7 Cigorraga, Guillermo 118
8 Alberti, Carlos 105
9 Lopez, Ariel 93
10 Menna, Kevin 71
11 Caresano, Valentin 58
12 Perez, Alfredo 50

Repetti se afianza

13 Yane, Edgardo 42
14 Pogorzeslky, Alexis 39
15 Durand, Sergio 37
16 Anuncibay, Juan M. 37
17 Irigoyen, Ariel 33,5
18 Iribarne, Juan I. 25
19 Garcia, Lucas 16
20 Romeo, Mariano 15
21 Moulia, Martin 14
22 Coldeira, Gustavo 12
23 Gallego, Andres 4
24 Iribarne, Alejo 0

Mar y Sierras B:

El local Costas, sigue en la cima

1 Costas, Marcos 265
2 Alvarez, Juan M. 240
3 Daza, Damian 223,5
4 Erpelding, Matias 165
5 Vieytes, Ezequiel 158,5
6 Bazterrica, Claudio 141,5
7 Sabelli, Paulo 121,5
8 Moreno, Marcos 105,5
8 Anzorena, Claudio 106
9 Anuncibay, Juan M. 97,5
11 Colon, Damian 83
12 Iriarte, Sebastian 77

Buena labor de Carlos Cebrian

13 Campos, Matias 73
14 Galli, Mauricio 63,5
15 Fernandez, Daniel 60,5
16 Aries, Guillermo 57
17 Di Croce, Leandro 54,5
18 Erasun, Emiliano 52
19 Iriarte, Matias 51
20 Grassi, Lucas 37
21 Traverso, Luciano 35,5
22 Rubio, Armando 35
23 Cebrian, Daniel 33,5
24 Cerri, Juan C. 28,5

Gran debut del «pocho» Rodriguez

25 Haedo, Joaquin 27,5
26 Bianculli, Gino 24
27 Pedersen, Fabio 23,5
28 Diez, Marcelo 22,5
29 Santaren, Bruno 22,5
30 Angeli, Andres 22
31 Altamira, Carlos 21
32 Garcia, Manuel 17,5
33 Gomez, Luiz 15
34 Jorgensen, Gustavo 15
35 Perez, Eliel 15
36 Valdez, Cristian 12

Erpelding siempre competitivo

37 Cebrian, Carlos 12
38 Durutovich, Oscar 9,5
39 Bernardi, Daniel 7
40 Raya, Antonio 5
41 Guariste, Roberto 5
42 Barreiro, Federico 3
43 Bobbio, Juan M. 2,5
44 Arroyo, Mauro 2
45 Rodriguez, Franco 1
46 Hernando, Augusto 1
47 Ohaco, Maximiliano 1
48 Plenafetta, Martin 0

Federico «Satan» Barreiro retornó en la cascada

49 Gerbaudo, Ismael 0
50 Ciancaglini, Eric 0

Minicross:
1 * Garcia, Manuel 261,5
2 * Duarte, Emilliano 233
3 * Yane, Felipe 179
4 * Pedone, Federico 173,5
5 * Reynosa, Leonel 161,5
6 * Santiago, Maximiliano 135,5
7 * Arguello, Marcos 134
8 * Pereyra, Matias 94
9 * Pereyra, Federico 91

Macuso se arrima a la punta

10 Florencio, Alejandro 83,5
11 * Pedone, Emilio 80,5
12 Errobidart, Agustin 79,25
13 Larrieu Lacoste, Ruben 78,5
14 Macuso, Emanuel 66
15 Taraborelli, Cristian 51
16 Fernandez, Sebastian 50,5
17 Lanzini, Mauricio 44
18 Cappelli, Sebastian 43
19 Diez D`Onofrio, Rodolfo 42,5
20 Rubio, Diego 40,25
21 Stadler, Cristian 40

Manuel Garcia comanda el Play Off

22 Gonnet, Daniel 39
23 Ferini, Lucas 30,75
24 Gazaneo, Santiago 28,5
25 Bayala, Gonzalo 22,75
26 Huici, Marcos 21,5
27 Abrego, Fabio 18
28 Anastasiu, Sergio 17,5
29 Gimenez, Facundo 16,5
30 Ciolli, Cesar 15,5
31 Bardin, Alberto 15
32 Garcia Pissani, Luciano 14,75
33 Cabranes, Nicolas 6,5

Pedro Maceratta

34 De Greef, Bruno 6
35 Kessler, Lucas 5
36 D`Achille, Dario 5
37 Vivarelli, Justo 4
38 Machalinski, Ariel 3
39 Arias, Agustin 3
40 Huici, Emiliano 3
41 Reynoso, Facundo 2
42 Martinez Souto, Nicolas 1,5
43 Faure, Matias 0
44 Abrego, Gonzalo 0
45 Durquet, Guillermo 0
46 Hernando, Augusto 0

Duarte intenta descontar

47 Landa, Carlos 0
48 Agüero, Diego 0
49 Maceratta, Pedro 0
50 Aristemuño, Mariano 0
51 Di Croce, Martin 0
52 Cordal, Juan 0

Play Off Minicross:
1 Garcia, Manuel 85
2 Duarte, Emilliano 69
3 Yane, Felipe 54
4 Pedone, Federico 48
5 Reynosa, Leonel 34
6 Arguello, Marcos 26,5
7 Santiago, Maximiliano 26,5
8 Pereyra, Federico 22
9 Pereyra, Matias 21,5
10 Pedone, Emilio 8

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *