Los Torneos Luego Del Paso Por Laprida

Buena suma de puntos para Guarino
Buena suma de puntos para Guarino

Las mayores del sudeste cumplieron con el séptimo compromiso en el circuito «El Paraíso» de la localidad de Laprida. Buenos espectáculos en un trazado en buenas condiciones completaron una jornada a puro automovilismo.

Así quedaron los torneos con siete fechas cumplidas:

Mar y Sierras A:
1 Giancaterino, Juan C 335
2 Alonso, Raul 300
3 Santiago, Carlos 233
4 Arias, Manuel 204
5 Torno, Carlos 140
6 Salvai, Juan P 108
7 Pascuali, Atilio 101
8 Pascuali, Juan M 74
9 Sacco, Julio 53
10 Cinalli, Sebastian 48
11 Garibotti, Hernan 35
12 Skaarup, Arturo 28,5
13 Peruggini, Leonardo 23
14 Paciarotti, Alberto 15
15 Leoz, Mario 5
16 Bardin, Alberto 3

Mar y Sierras B:
1 Garda, Enzo 228
2 Osa, Bernabe 212,5
3 Alvarez, Juan M 191
4 Costas, Marcos 178
5 Zumarraga, Martin 164
6 Erasun, Emiliano 161
7 Sabelli, Paulo 95,5
8 Vieytes, Manuel 86
9 Zotes, Jacinto 80
10 Roldan, Alejandro 77
11 Colon, Damian 68
12 Navarro, Maximiliano 65,5
13 Gelado, Carlos 63
14 Miraball, Claudio 58
15 Juarez, Cristian 51,5
16 Prieto, Pablo 45,5
17 Ale, Mariano 44,5
18 Suarez, Aquiles 36,5
19 Rozas, Ruben 35
20 Galli, Mauricio 34,5
21 Iriarte, Sebastian 33
22 Bustos, Juan Ignacio 30,5
23 Ciancaglini, Eric 30
24 Lopez, Mario 29
25 Bazterrica, Claudio 26
26 Santaren, Bruno 20
27 Cebrian, Daniel 19
28 Ribeiro, Carlos 19
29 Vergara, Sergio 15
30 Aries, Guillermo 11
31 Arroyo, Mauro 10,5
32 Andolfatti, Gabriel 10
33 Albano, Daniel 8
34 Saad, Mauro 0

TC Del 40:
1 Guarino, Ruben 291
2 Romeo, Mariano 256
3 Iribarne, Juan 204
4 Usandizaga, Sebastian 187
5 Caresano, Valentin 167
6 Coldeira, Gustavo 125,5
7 Araquistain, Martin 100
8 Gagna, Juan Manuel 61
9 Cigorraga, Guillermo 60
10 Baracco, Juan M 56
11 Gallego, Andres 48
12 Escala, Juan Francisco 40
13 Waldbilling, Ariel 38
14 Praiz, Juan Martin 27
15 Caram, Alejandro 22
16 Pogorzelsky, Alexis 22
17 Alvarez, Marcelo 21,5
18 Yane, Daniel 21
19 Alberti, Carlos 20
20 Reynoso, Facundo 5,5
21 Mosse, Maximiliano 5,5
22 Justel, Sebastian 0
23 Yane, Luciano 0

Minicross:
1 De Marcos, Miguel 200
2 Menna, Kevin 186,5
3 Diaz, Ivan 186
4 Duarte, Emiliano 163
5 Machalinski, Kevin 155,5
6 Prieto, Sebastian 144,5
7 Anuncibay, Juan M 125,5
8 Erpelding, Matias 119,5
9 Lopez, Ariel 110
10 Arguello, Marcos 100
11 Martinez, Pablo 98,5
12 Larrieu Lacoste, Ruben 96,5
13 Garcia, Manuel 75
14 Chiantelassa, Lucas 74
15 Gastelú, Lucas 51
16 Pedone, Federico 49
17 Stadler, Cristian 48,5
18 Abrego, Gonzalo 46
19 Ciolli, Cesar 37
20 Anastasiu, Emanuel 36,5
21 De Felice, Maximiliano 35
22 Abrego, Fabio 30,5
23 Gazaneo, Santiago 29
24 Taraborelli, Cristian 27
25 Yane, Maximiliano 26
26 Cisneros, Alejandro 24
27 Eggly, Ayrton 24
28 Andrade, Marcelo 22,5
29 Derochi, Leonardo 22
30 Pereyra, Federico 17
31 Caranchi, Matias 13
32 Aranguren, Martin 11
33 Carrasco, Miguel 10,5
34 Girado, Fabrizio 10
35 Garcia, Luciano 9
36 Saez, Gonzalo 8,5
37 Torres, Darío 6
38 Martinez, Lucas 6
39 Martinez, Darío 5,5
40 Reynosa, Leonel 4,5
41 Blanco, Mauro 1
42 Ramos, Juan 0
43 Villamarzo, Alejandro 0
44 Desposito, Marcelo 0
45 Capdevielle, Aldo 0
46 Fuchs, Juan Pedro 0
47 Huici, Marcos 0

Play Off Minicross:
1 De Marcos, Miguel 58
2 Menna, Kevin 48
3 Anuncibay, Juan M 34
4 Machalinski, Kevin 32
5 Diaz, Ivan 31
6 Lopez, Ariel 27
7 Duarte, Emiliano 25
8 Erpelding, Matias 24
9 Prieto, Sebastian 23
10 Arguello, Marcos 20,5