Los Torneos Luego Del Paso Por San Cayetano

El pasado fin de semana se disputó la sexta fecha para las Mayores Del Sudeste, una competencia que dejó un muy buen espectáculo para las 2000 (o alguna que otra mas) almas que coparon el autodromo de la localidad de San Cayetano. Un robusto parque automotor trajo como consecuencia lógica, reñidas y vibrantes carreras, las cuales dejaron los torneos de la siguiente manera y en el caso de Minicross, abrieron la etapa «Play Off»:

Mar y Sierras A:
1 Baños, Matias 291
2 Giancaterino, Juan 244,5
3 Aldasoro, Rodolfo 235
4 Osa, Bernabe 184
5 Blanc, Carlos 183
6 Etchevarne, Santiago 166
7 Araquistain, Martin 116
8 Garmendia, Carlos 112,5
9 Salvai, Juan P. 111
10 Monaco, Oscar 105
11 Alonso, Raul 103
12 Oñatibia, Nelson 99
13 Peruggini, Leonardo 94
14 Latorre, Fabian 88
15 Cinalli, Sebastian 71
16 Aiello, Miguel 63,5
17 Sacco, Julio 56
18 Perez Bravo, Emanuel 53
19 Pavon, Primo 44
20 Pollet, Cristian 43,5
21 Perez, Walter 35
22 Pascuali, Atilio 25
23 Torno, Cristian 17,5
24 Arnaude, Manuel 15,5
25 Santiago, Carlos 15
26 Torno, Celeste 15
27 Andolfatti, Gabriel 10
28 Colonna, Leonardo 8,5
29 Escala, Juan F 6

TC Del 40:
1 Yane, Luciano 271
2 Arias, Manuel 246
3 Guarino, Ruben 198
4 Alvarez, Matias 193
5 Baracco, Juan 137
6 Repetti, Walter 135
7 Cigorraga, Guillermo 118
8 Lopez, Ariel 92
9 Alberti, Carlos 86
10 Caresano, Valentin 58
11 Perez, Alfredo 48
12 Yane, Edgardo 42
13 Pogorzeslky, Alexis 39
14 Durand, Sergio 37
15 Menna, Kevin 32
16 Irigoyen, Ariel 31,5
17 Iribarne, Juan I. 25
18 Garcia, Lucas 16
19 Moulia, Martin 14
20 Romeo, Mariano 11
21 Gallego, Andres 0

Mar y Sierras B:
1 Costas, Marcos 227
2 Alvarez, Juan M. 200
3 Daza, Damian 191,5
4 Vieytes, Ezequiel 152
5 Erpelding, Matias 134
6 Bazterrica, Claudio 123
7 Moreno, Marcos 102,5
8 Anuncibay, Juan M. 97,5
9 Sabelli, Paulo 94,5
10 Anzorena, Claudio 89
11 Iriarte, Sebastian 77
12 Campos, Matias 73
13 Galli, Mauricio 61,5
14 Colon, Damian 60
15 Aries, Guillermo 57
16 Erasun, Emiliano 52
17 Iriarte, Matias 51
18 Fernandez, Daniel 50,5
19 Grassi, Lucas 37
20 Traverso, Luciano 35,5
21 Di Croce, Leandro 32,5
22 Cebrian, Daniel 32,5
23 Rubio, Armando 30
24 Cerri, Juan C. 28,5
25 Haedo, Joaquin 27,5
26 Diez, Marcelo 22,5
27 Santaren, Bruno 22,5
28 Altamira, Carlos 21
29 Bianculli, Gino 17
30 Angeli, Andres 16
31 Garcia, Manuel 15,5
32 Gomez, Luiz 15
33 Jorgensen, Gustavo 15
34 Perez, Eliel 15
35 Valdez, Cristian 12
36 Pedersen, Fabio 11
37 Raya, Antonio 5
38 Cebrian, Carlos 4
39 Bobbio, Juan M. 2,5
40 Arroyo, Mauro 2
41 Hernando, Augusto 1
42 Ohaco, Maximiliano 1
43 Guariste, Roberto 1
44 Plenafetta, Martin 0
45 Bernardi, Daniel 0

Minicross:
1 * Garcia, Manuel 223,5
2 * Duarte, Emilliano 193
3 * Reynosa, Leonel 147,5
4 * Pedone, Federico 139,5
5 * Yane, Felipe 139
6 * Santiago, Maximiliano 121
7 * Arguello, Marcos 119,5
8 * Pedone, Emilio 80,5
9 * Pereyra, Matias 80,5
10 * Pereyra, Federico 77
11 Larrieu Lacoste, Ruben 76,5
12 Florencio, Alejandro 73
13 Errobidart, Agustin 60,25
14 Taraborelli, Cristian 51
15 Macuso, Emanuel 44
16 Lanzini, Mauricio 43
17 Cappelli, Sebastian 43
18 Diez D`Onofrio, Rodolfo 40,5
19 Rubio, Diego 40,25
20 Stadler, Cristian 40
21 Gonnet, Daniel 39
22 Fernandez, Sebastian 35
23 Ferini, Lucas 30,75
24 Gazaneo, Santiago 28,5
25 Bayala, Gonzalo 22,75
26 Huici, Marcos 19,5
27 Gimenez, Facundo 16,5
28 Abrego, Fabio 16
29 Bardin, Alberto 15
30 Anastasiu, Sergio 12,5
31 Garcia Pissani, Luciano 7,75
32 Cabranes, Nicolas 6,5
33 De Greef, Bruno 6
34 Ciolli, Cesar 5,5
35 Kessler, Lucas 5
36 D`Achille, Dario 5
37 Machalinski, Ariel 3
38 Arias, Agustin 3
39 Reynoso, Facundo 2
40 Martinez Souto, Nicolas 1,5
41 Faure, Matias 0
42 Abrego, Gonzalo 0
43 Durquet, Guillermo 0
44 Hernando, Augusto 0

Play Off Minicross:
1 Garcia, Manuel 47
2 Duarte, Emilliano 29
3 Reynosa, Leonel 20
4 Pedone, Federico 14
5 Yane, Felipe 14
6 Santiago, Maximiliano 12
7 Arguello, Marcos 12
8 Pedone, Emilio 8
9 Pereyra, Matias 8
10 Pereyra, Federico 8