Los Torneos, Tras La Segunda Fecha

Matias Baños trepó a la cima del torneo

El pasado fin de semana las Mayores Del Sudeste disputaron la segunda fecha del torneo 2018. No fue una competencia mas ya que TC Del 40 desarrollo su carrera de pilotos invitados en el asfalto del Segundo «Cholo» Taraborelli de la localidad de Tres Arroyos. Con competencias de alto tenor emotivo que no le permitieron al publico moverse un solo instante del alambrado, maniobras, roces, y demás, los torneos en algunos casos cambiaron de nombres en la vanguardia, en otros ampliaron diferencias… Estos son los números con dos fechas cumplidas:

Mar y Sierras A:
1 Baños, Matìas 104
2 Giancaterino, Juan 99
3 Blanc, Carlos 91

Fin de semana complicado para el de Mar Del Plata

4 Alonso, Raul 74
5 Oñatibia, Nelson 59,5
6 Garmendia, Carlos 53
7 Latorre, Miguel 49
8 Araquistain, Martìn 47
9 Salvai, Juan Pablo 38
10 Santiago, Carlos 37
11 Pollet, Cristian 35
12 Perugini, Leonardo 34,5
13 Aiello, Miguel 33
14 Skaarup, Arturo 30
15 Dominguez, Pablo 18

Mar y Sierras B:
1 Alvarez, Juan M 82

Primera victoria en la divisional de Anuncibay

2 Yane, Guillermo 68
3 Anuncibay, Juan M 60
4 Bazterrica, Claudio 60
5 Daza, Damiàn 58,5
6 Pedone, Emilio 57
7 Iriarte, Sebastiàn 54,5
8 Barreiro, Federico 51
9 Sabelli, Paulo 40
10 Juarez, Cristian 35
11 Cebriàn, Daniel 31
12 Galli, Mauricio 30,5
13 Vieytes, Ezequiel 30
14 Cerri, Juan Carlos 30

Podio para Emilio Pedone

15 Iriarte, Matìas 28,5
16 Bustos, Juan I 28
17 Rubio, Armando 27,5
18 Moreno, Marcos 26,5
19 Colon, Damian 23
20 Di Croce, Leandro 17,5
21 Arroyo, Mauro 16
22 Gomez, Luiz 1,5

TC Del 40:
1 Escala, Juan F. 125
2 Cigorraga, Guillermo 87,5
3 Gallego, Andrès 79
4 Alberti, Carlos 70

Gallego/Gallardo de muy buena labor

5 Menna, Kevin 64
6 Caresano, Valentìn 60,5
7 Guarino, Rubèn 57
8 Arias, Manuel 56
9 Lopez, Ariel 55
10 Yanè, Luciano 51
11 Bonini, Leandro 38,5
12 Alvarez, Matìas 37
13 Pogorzelsky, Alexis 35
14 Durand, Sergio 33,5
15 Perez, Alfredo 24
16 Cernuda, Pablo 22,5
17 Romeo, Mariano 4

Minicross:

Agustin Garcia fue contundente

1 Garcìa, Agustìn 88
2 Garcìa, Manuel 82
3 Girado, Fabrizio 74
4 Pedone, Federico 59,5
5 Garcìa, Alejandro 57
6 Erpelding, Matìas 54
7 Duarte, Emiliano 49,5
8 Yanè, Maximiliano 49
9 Abrego, Gonzalo 45
10 Ciolli, Cesar 40,5
11 Chiantelassa, Lucas 39
12 Larrieu Lacoste Ruben 28,5
13 Stadler, Cristian 27
14 Fernàndez, Sebastiàn 23,5

Gonnet volvió y fue protagonista

15 Pereyra, Federico 23
16 Seco, Ignacio 22,5
17 Santiago, Maximiliano 22
18 Cebriàn, Carlos 21
19 Basualdo, Juan Cruz 21
20 Feipeler, Mariano 19
21 Thevenon, Martin 17
22 Macuso, Emanuel 16
23 Taraborelli, Cristian 15
24 Florencio, Alejandro 15
25 Hoyos, Alejandro 15
26 Gallardo, Alberto 15
27 Pereyra, Rodolfo 15
28 Gonnet, Daniel 7
29 Arguello, Marcos 1
30 Martinez Souto, Nicolas 0
31 Molina, Ariel 0