Torneos Finales 2019

El pasado fin de semana las Mayores Del Sudeste culminaron un gran año, sin dudas una de las mejores temporadas de la historia de las divisionales, en cantidad y calidad. Matias Baños en Mar y Sierras A, Marcos Costas en Mar y Sierras B, Luciano Yane en TC Del 40 y Felipe Yane en Minicross, son los monarcas 2019!!!!! Nuestras felicitaciones a ellos y a todos los pilotos que formaron parte a lo largo del año, así quedaron los torneos finales:

Mar y Sierras A:
1 Baños, Matias 442,5 CAMPEON
2 Aldasoro, Rodolfo 384,5
3 Giancaterino, Juan 333,5
4 Osa, Bernabe 257,5
5 Blanc, Carlos 253,5
6 Etchevarne, Santiago 213,5
7 Araquistain, Martin 193
8 Salvai, Juan P. 172,5
9 Latorre, Fabian 160,5
10 Monaco, Oscar 156
11 Alonso, Raul 126
12 Garmendia, Carlos 112,5
13 Peruggini, Leonardo 108
14 Oñatibia, Nelson 99
15 Perez Bravo, Emanuel 89
16 Sacco, Julio 84
17 Aiello, Miguel 72,5
18 Cinalli, Sebastian 71
19 Pavon, Primo 53,5
20 Pollet, Cristian 43,5
21 Arnaude, Manuel 41
22 Fernandez, Lucas 40
23 Perez, Walter 35
24 Pascuali, Atilio 34,5
25 Garrigo, Hugo 22,5
26 Torno, Cristian 21,5
27 Santiago, Carlos 15
28 Torno, Celeste 15
29 Andolfatti, Gabriel 10
30 Colonna, Leonardo 8,5
31 Escala, Juan F 6
32 Suarez, Agustin 2

Mar y Sierras B:
1 Costas, Marcos 331 CAMPEON
2 Alvarez, Juan M. 294,25
3 Daza, Damian 262,5
4 Erpelding, Matias 232,5
5 Vieytes, Ezequiel 188,5
6 Sabelli, Paulo 168,5
7 Bazterrica, Claudio 165,25
8 Anzorena, Claudio 146,5
9 Anuncibay, Juan M. 124,5
10 Moreno, Marcos 105,5
11 Campos, Matias 97,5
12 Colon, Damian 97
13 Barreiro, Federico 92,5
14 Fernandez, Daniel 90,25
15 Iriarte, Sebastian 77
16 Iriarte, Matias 75
17 Galli, Mauricio 73,5
18 Angeli, Andres 64
19 Aries, Guillermo 57
20 Di Croce, Leandro 54,5
21 Erasun, Emiliano 52
22 Haedo, Joaquin 46,5
23 Rubio, Armando 46
24 Altamira, Carlos 39
25 Grassi, Lucas 37
26 Traverso, Luciano 35,5
27 Cerri, Juan C. 34,5
28 Cebrian, Daniel 33,5
29 Bianculli, Gino 31
30 Pedersen, Fabio 23,5
31 Garcia, Manuel 23,5
32 Diez, Marcelo 22,5
33 Santaren, Bruno 22,5
34 Cebrian, Carlos 20,25
35 Gomez, Luiz 15
36 Jorgensen, Gustavo 15
37 Perez, Eliel 15
38 Ciancaglini, Eric 14
39 Valdez, Cristian 12
40 Arroyo, Mauro 11
41 Guariste, Roberto 10,25
42 Durutovich, Oscar 9,5
43 Bernardi, Daniel 7
44 Raya, Antonio 5
45 Bobbio, Juan M. 2,5
46 Andolfatti, Gabriel 2
47 Rodriguez, Franco 1
48 Hernando, Augusto 1
49 Ohaco, Maximiliano 1
50 Plenafetta, Martin 0
51 Gerbaudo, Ismael 0
52 Rubio, Diego 0

TC Del 40:
1 Yane, Luciano 399,5 CAMPEON
2 Arias, Manuel 347,5
3 Alvarez, Matias 307,5
4 Guarino, Ruben 306,5
5 Repetti, Walter 219,5
6 Baracco, Juan 204
7 Cigorraga, Guillermo 184
8 Alberti, Carlos 115,5
9 Lopez, Ariel 106
10 Menna, Kevin 97
11 Irigoyen, Ariel 79
12 Caresano, Valentin 73
13 Perez, Alfredo 50
14 Yane, Edgardo 42
15 Pogorzeslky, Alexis 39
16 Anuncibay, Juan M. 37
17 Durand, Sergio 37
18 Ferreyra, Emiliano 32
19 Garcia, Lucas 25
20 Iribarne, Juan I. 25
21 Romeo, Mariano 15
22 Moulia, Martin 14
23 Coldeira, Gustavo 12
24 Gallego, Andres 10
25 Iribarne, Alejo 0

Minicross:
1 * Yane, Felipe 466,5 CAMPEON
2 * Garcia, Manuel 312
3 * Duarte, Emilliano 293,5
4 * Pedone, Federico 242
5 * Reynosa, Leonel 241
6 * Santiago, Maximiliano 188,25
7 * Arguello, Marcos 138
8 * Pereyra, Matias 122,5
9 Larrieu Lacoste, Ruben 110
10 * Pereyra, Federico 109,5
11 Errobidart, Agustin 109,25
12 Florencio, Alejandro 95,5
13 Fernandez, Sebastian 87
14 * Pedone, Emilio 80,5
15 Macuso, Emanuel 66
16 Stadler, Cristian 61
17 Taraborelli, Cristian 57
18 Diez D`Onofrio, Rodolfo 53
19 Cappelli, Sebastian 52
20 Lanzini, Mauricio 44
21 Rubio, Diego 40,25
22 Garcia Pissani, Luciano 40,25
23 Gonnet, Daniel 39
24 Gimenez, Facundo 34,75
25 Ferini, Lucas 30,75
26 Huici, Marcos 29
27 Gazaneo, Santiago 28,5
28 Ciolli, Cesar 26,5
29 Vivarelli, Justo 24,5
30 Cabranes, Nicolas 23,75
31 Bayala, Gonzalo 22,75
32 Anastasiu, Sergio 22,75
33 Abrego, Fabio 18
34 Bardin, Alberto 16
35 Arias, Agustin 12
36 Cordal, Juan 10,5
37 Solis, Nicolas 8,5
38 De Greef, Bruno 6
39 Kessler, Lucas 5
40 D`Achille, Dario 5
41 Huici, Emiliano 4,5
42 Agüero, Diego 4,5
43 Maceratta, Pedro 3,75
44 Carrasco, Jonathan 3,75
45 Machalinski, Ariel 3
46 Reynoso, Facundo 2
47 Martinez Souto, Nicolas 1,5
48 Faure, Matias 0
49 Abrego, Gonzalo 0
50 Durquet, Guillermo 0
51 Hernando, Augusto 0
52 Landa, Carlos 0
53 Aristemuño, Mariano 0
54 Di Croce, Martin 0

Play Off Minicross:
1 Yane, Felipe 141,5
2 Garcia, Manuel 135,5
3 Duarte, Emilliano 129,5
4 Pedone, Federico 116,5
5 Reynosa, Leonel 113,5
6 Santiago, Maximiliano 79,25
7 Pereyra, Matias 50
8 Pereyra, Federico 40,5
9 Arguello, Marcos 30,5
10 Pedone, Emilio 8